Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás
O Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás São Paulo de 19 m² está localizado no distrito Brás e a estação de metrô Estação Brás fica a cerca de 10 minutos de distância caminhando.
A Rua 25 de Março está a uma distância de 2.2 km deste apartamento de 2 quartos, que também está a uma distância de 300 metros da Estação Brás. Se pretender visitar os arredores, vá ao Museu do Futebol, localizado a uma distância de 4.9 km. Se encontra a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Pinacoteca do Estado de São Paulo.
Os visitantes de Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás irão desfrutar do conforto de uma banheiro com secador de cabelo e produtos de higiene. Além disso, secadora e máquina de lavar estão disponíveis.
Os hóspedes têm acesso de auto-atendimento como refrigerador, utensílios de cozinha e lava-louças numa cozinha totalmente equipada. Tem excelentes ligações de transportes, como a estação ferroviária Brás, que fica nas proximidades deste apartamento.
- Atrações locais
- Avenida Paulista4 km
- Abril Theater2.2 km
- Downtown Sao Paulo2.3 km
- Sambodromo4.7 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall4.1 km
- Metro Tatuape Shopping4.3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas14 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station2.9 km
No hotel
Geral
- Acesso à internet
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás?
Os hóspedes do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Rua 25 de Março, localizados à aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mercado Municipal de São Paulo (a 2 km) bem como Aquário de São Paulo (a 4.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás?
O preço da reserva do Aconchegante Studio no Brás com Piscina/Metrô Brás é $31. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.